নাইক্ষংছড়িতে ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলা সম্পন্ন


মোহাম্মদ ইউনুছ নাইক্ষংছড়ি,৮ নভেম্বর ২২ ইং
নাইক্ষংছড়ি উপজেলায় ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে উপজেলা অফিসার্স ক্লাবে দিনব্যাপী ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলা সম্পন্ন হয়েছে।
মঙ্গলবার (৮ নভেম্বর) সকাল ১১টার দিকে উপজেলা প্রশাসন কর্তৃক আয়োজিত এ মেলা আনুষ্ঠানিক ভাবে উদ্বোধন করেন নাইক্ষংছড়ি উপজেলা নির্বাহী অফিসার সালমা ফেরদৌস। উদ্বোধন শেষে মেলার স্টল ঘুরে দেখেন তিনি ও অতিথি বৃন্দরা।
মেলায় ১৭টি স্টলে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি সেবা সম্প্রসারণ ও তার সর্বোত্তম ব্যবহার নিশ্চিত করার লক্ষ্যে উপজেলার বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান তাদের আধুনিক প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন ডিজিটাল সেবাসমূহ প্রদর্শন করা হয়।
বেলা ১২টার দিকে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সালমা ফেরদৌস এর সভাপতিত্বে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানের উপজেলা নির্বাহী অফিসার সালমা ফেরদৌস বর্তমান সরকারের সার্বিক সেক্টরের অভাবনীয় তথ্য ও উন্নয়ন চিত্র তুলে ধরে বক্তব্য রাখেন।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন,
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) শামসুদ্দিন মো: রেজা,উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মংলা মার্মা,দোছড়ি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো; ইমরান, উপজেলা পরিসংখ্যান অফিসার রিমন রুদ্র,উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা (ভা:) সৈয়দ নুর, উপজেলা প্রাথমিক সহকারী শিক্ষা অফিসার আক্তার,সেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি আব্দুস সত্তার, প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মাঈনুদ্দিন খালেদ, সদস্য সচিব জাহাঙ্গীর আলম কাজল, সদস্য সানজিদা আক্তার রুনা প্রমুখ।অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার ত্রিরতন চাকমা।
এছাও দিনব্যাপী ডিজিটাল মেলায় বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রধান,শিক্ষার্থী, গণমাধ্যমকর্মী, রাজনৈতিক ব্যাক্তিবর্গ উপস্হিত ছিলেন। দিনব্যাপী এ ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলার সমাপনী অনুষ্ঠান পুরুস্কার বিতরণীর মধ্য দিয়ে শেষ হয়েছে।