নেতাকর্মীদের আটকে রেখে হামলা অন্যায় ও বেআইনি: মির্জা ফখরুল


বিবিএস নিউজ ডেস্ক: বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আমাদের নেতাকর্মীদের আটকে রেখে হামলা সম্পূর্ণ অন্যায় এবং বেআইনি। এই হামলার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি এবং অবিলম্বে পুলিশকে প্রত্যাহারের দাবি জানাচ্ছি। তিনি বলেন, ‘ডিসেম্বরে সমাবেশকে কেন্দ্র করে এ ধরনের হামলা চলছে। তারা জনগণের অধিকার কেড়ে নিতে চায়। আমাকে অফিসে পর্যন্ত ঢুকতে দেওয়া হয়নি।’আরো পড়ুন: নয়াপল্টনে পুলিশের সঙ্গে বিএনপির সংঘর্ষ চলছে
বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘বাংলাদেশকে তারা নষ্ট করার চেষ্টা করছে। আমরা ধৈর্য ধরছি। আশা করছি, এখনই পুলিশকে প্রত্যাহার করবে।’
এর আগে বুধবার (৭ ডিসেম্বর) বিকাল ৪টা ৫০ মিনিটের দিকে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপি-পুলিশ সংঘর্ষের সময় দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর দলের প্রধান কার্যালয়ে প্রবেশ করতে গেলে পুলিশের বাধার মুখে পড়েন। বাধা পেয়ে তিনি কার্যালয়ের গেটের সামনে কিছুক্ষণ দাঁড়িয়ে থেকে পরে রাস্তার ওপর বসে পড়েন।
উল্লেখ্য, ১০ ডিসেম্বর ঢাকা বিভাগীয় গণসমাবেশকে সামনে রেখে আজ সকাল থেকে নয়াপল্টনে জড়ো হতে থাকে দলটির নেতাকর্মীরা। এসময় পুলিশ তাদের ছত্রভঙ্গ করে দিতে গেলে দুপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হয়। এসময় উভয় পক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। এসময় পুলিশ ছররা গুলি ও টিয়ার শেল ছুড়ে। পরে পুলিশ পুরো এলাকার নিয়ন্ত্রণ নেয়। পরিস্থিতি এখন থমথমে।