রাজনীতি

রুমিনের ছেড়ে দেওয়া আসনে এমপি হলেন ইনুর স্ত্রী

এর বিপরীতে তাদের সংরক্ষিত আসন ছিল একটি। গত বছরের ১১ ডিসেম্বর রুমিন ফারহানাসহ বিএনপির সংসদ সদস্যরা জাতীয় সংসদ থেকে পদত্যাগ করেন।

বিবিএস নিউজ ডেস্ক: বিএনপির রুমিন ফারহানার পদত্যাগে শূন্য হওয়া জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত আসনের (সংরক্ষিত-৫০) উপনির্বাচনে জাসদের সহসভাপতি আফরোজা হক রীনা নির্বাচিত হয়েছেন। তিনি জাসদের সভাপতি হাসানুল হক ইনুর স্ত্রী।

একাদশ জাতীয় সংসদে বিএনপি ছয়টি আসনে নির্বাচিত হয়েছিল।

এর বিপরীতে তাদের সংরক্ষিত আসন ছিল একটি। গত বছরের ১১ ডিসেম্বর রুমিন ফারহানাসহ বিএনপির সংসদ সদস্যরা জাতীয় সংসদ থেকে পদত্যাগ করেন।

রুমিন ফারহানার পদত্যাগে শূন্য হওয়া আসনটিতে আওয়ামী লীগের নেতৃত্বাধীন ১৪ দলীয় জোটের প্রার্থী করা হয় আফরোজা হককে। ওই নির্বাচনের ঘোষিত তফসিল অনুয়ায়ী, সোমবার (৬ মার্চ) ছিল মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ সময়।

এই নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. আবদুল বাতেন সাংবাদিকদের বলেন, এই আসনে একজন প্রার্থী ছিলেন। তিনি মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করেননি। তাই তাকে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত ঘোষণা করা হয়েছে। এ বিষয়ে ইসি সচিবালয় প্রজ্ঞাপন জারি করবে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button