Logo
শিরোনাম :
বঙ্গবন্ধুর মহানুভবতা বেনাপোল স্থল বন্দর পথে ভ্রমন খাতে রাজস্ব আরো কমার সম্ভাবনা রয়েছে টাঙ্গাইলের মধুপুরে গলায় ফাঁস দিয়ে কলেজ ছাত্রীর আত্বহত্যা সন্ত্রাসীরা প্রার্থীদের ওপর হামলার দুঃসাহস দেখাচ্ছে :- প্রচারণাকালে ডাঃ শাহাদাত পাহাড়ে বসবাসকারীদের নিরাপদ স্থানে পুনর্বাসন করা হবে-রেজাউলের গণসংযোগ পায়রা বন্দর রামনাবাদ চ্যানেলের জরুরী রক্ষণাবেক্ষণ ড্রেজিং এর শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠান! কচ্ছপিয়ায় দুই পক্ষের হামলায় আহতদের মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল ঝিকরগাছার নারাঙ্গালীতে কম্বল মাষ্ক ও গাছের চারা বিতরণ নোয়াখালীতে বসুরহাট পৌরসভা নির্বাচনে বিপুল ভোটে বিজয়ী হলেন- কাদের মির্জা ঝিকরগাছা কুুুমরী বেতনা নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন

রমেক ল্যাবে র ্যাব সদস্যসহ আরও ১১ জনের করোনা শনাক্ত

আফরোজা বেগম, রংপুর
রংপুর মেডিকেল কলেজের (রমেক) পিসিআর ল্যাবে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৮৮টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এতে রংপুর ও লালমনিরহাট জেলার ১১ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৬ মে) বিকেলে এ তথ্য নিশ্চিত করেন রংপুর মেডিকেল কলেজের (রমেক) অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. একেএম নুরুন্নবী লাইজু।

তিনি জানান, রমেকের অণুজীব বিজ্ঞান বিভাগের পিসিআর ল্যাবে ১৮৮টি নমুনার পরীক্ষা সম্পন্ন হয়। এতে দুই জেলার ১১ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।

আক্রান্তদের মধ্যে রংপুর নগরীর শাপলা চত্বর সংলগ্ন ক্রাইম প্রিভেনশন স্পেশালাইজড কোম্পানী (সিপিএসসি) র ্যাব-১৩ এর ২৭, ৩৩, ৩৬ ও ৫৪ বছর বয়সী চার র ্যাব সদস্য, নগরীর জুম্মাপাড়ার এক যুবকে (২৩), বদরগঞ্জ উপজেলার একজন নারী (৫০) এবং গঙ্গাচড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের একজন স্টাফ (৩৮) ও সোনালী ব্যাংকের কর্মরত একজন (৩০) রয়েছেন।

এছাড়াও লালমনিরহাটের কালিগঞ্জ উপজেলা থেকে ৪৮ ও ৩৭ বছর বয়সী দুইজন এবং হাতিবান্ধা উপজেলার একজনের (১৬) করোনা শনাক্ত হয়েছে।

এদিকে রমেকের পিসিআর ল্যাবে গত ৫৪ দিনে শুধু রংপুর জেলারই ৩০৫ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এছাড়া রংপুর থেকে ঢাকায় পাঠানো নমুনা পরীক্ষার ফল (আইইডিসিআর’র তথ্য) অনুযায়ী রংপুর জেলায় বর্তমানে সর্বমোট করোনাভাইরাসে সংক্রমিত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩৮৮ জনে। এদের মধ্যে সুস্থ্য হয়েছেন ৬৪ জন, আর মারা গেছেন পাঁচজন। ##


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By ThemesWala.Com
error: Content is protected !!