Logo
শিরোনাম :
চাঁপাইনবাবগঞ্জে ডিবির পৃথক অভিযানে মাদক সহ ৩ জন আটক চাঁপাইনবাবগঞ্জে হত্যা মামলার ৭ আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে সিআইডি নলছিটিতে পৌর নির্বাচনে মেয়র পদে কেএম মাসুদ খানের প্রার্থীতা বহালের নির্দেশ সুপ্রিমকোর্টের জেলা ক্রীড়া পরিষদের কার্যক্রম ইউনিয়ন পর্যায়ে সক্রিয় না থাকায় যুবকরা আজ মাদকাশক্ত পৌরসভাসহ স্থানীয় সরকার নির্বাচনে বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের বিভাগীয় টিম’র প্রথম প্রস্তুতিমুলক সভা   চাটমোহরের নব নির্বাচিত পৌর মেয়র ও কাউন্সিলরদের অভিষেক অনুষ্ঠান-অনুষ্ঠিত নাইক্ষ্যংছড়ি থানার আলমগীর হোসেন ৫ম বারের মত জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি মনোনীত বাগেরহাটে ৪৮হাজার করোনা ভ্যাকসিন পাঠাবে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর চাঁপাইনবাবগঞ্জের কানসাটে র্র্যাবের হাতে অস্ত্র সহ আটক ১ রাণীশংকৈলে দিন ব্যাপী পিঠা উৎসবের উদ্বোধন

চাঁপাইনবাবগঞ্জে আজও করোনা সনাক্ত ৩ জন।। বেড়ে দাঁড়ালো ৫১ জন

ফয়সাল আজম অপু, বিশেষ প্রতিনিধিঃ
চাঁপাইনবাবগঞ্জে করোনা শনাক্তের সংখ্যা বুধবার (২৭’মে) আরও ৩ জন বেড়ে ৫১ জন-এ দাঁড়িয়েছে। নতুন শনাক্ত ৩ জনই শিবগঞ্জ উপজেলার বাসিন্দা। এদের দুজন নারী ও একজন পুরষ। এদের দুজন অর্থাৎ এক দম্পতি গাজীপুর থেকে এসেছেন। অপর নারী নিজেকে নওগাঁর বলে পরিচয় দিয়েছেন। কিন্তু তাঁর নমূণা শিবগঞ্জ থেকেই পাঠানো হয়।
বুধবার রাতে সিভিল সার্জন জাহিদ নজরুল চৌধুরী শেষ ৯৪টি নমূনার ফলাফল পাওযার পর এসব তথ্য নিশ্চিত করেন। এর আগে গত মঙ্গলবারও (২৬’মে) জেলায় ৩ জন শনাক্ত হয়।
সিভিল সার্জন বলেন, এ পর্যন্ত জেলায় সূস্থ ছাড়পত্র দেয়া হয়েছে শনাক্তদের ৩ জনকে। ফলে জেলায় এখন আক্রান্তের সংখ্যা ৪৯ জন। এছাড়া শনাক্তদের মধ্যে এ পর্যন্ত ১৩ জনের প্রথম ‘ফলোআপ’ রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে। দ্বিতীয় ফলোআপ রিপোর্ট নেগেটিভ আসলে তাদের সূস্থ ছাড়পত্র দেয়া হবে।
তিনি আরও বলেন, জেলা থেকে এ পর্যন্ত ১ হাজার ৮৩৬ টি নমূনা পাঠানো হয়েছে। এর মধ্যে ফল পাওয়া গেছে ১ হাজার ৬৩৭ টি। এখনও ফল পাওযা যায়নি ১৯৯টি। এ পর্যন্ত প্রাপ্ত ফলাফলে পজিটিভ হয়েছেন মোট ৫২ জন। নেগেটিভ ফল এসেছে বাকী ১ হাজার ৫৮৫টি।
সিভিল সার্জন বলেন, জেলায় এ পর্যন্ত শনাক্ত সকলেই ‘উপসর্গহীন’। এদের বেশিরভাগই নিজ আবাসস্থলে কোয়ারান্টাইনে রয়েছেন ও ভাল আছেন। জেলায় এখন পর্যন্ত শনাক্ত কোন আশংকাজনক রোগি নেই বলেও জানান সিভিল সার্জন।
এ পর্যন্ত পাওয়া ফলাফলে জেলার সদর উপজেলায় ২৪ (এর মধ্যে ২ জন সূস্থ), নাচোলে ৮ (সূস্থ ১), গোমস্তাপুরে ৮, ভোলাহাটে ৩ ও শিবগঞ্জ উপজেলায় ৯ জন শনাক্ত হয়েছেন।
এদিকে বুধবার জেলা প্রশাসক এজেডএম নূরুল হক জানিয়েছেন, জেলায় হোম কোয়ারান্টাইনে ৩ হাজার ৩৯৬, প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারান্টাইনে ১২ ও আইসোলেশনে (হাসপাতালে ভর্তি) ৮ জন রয়েছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By ThemesWala.Com
error: Content is protected !!