রিপন মিয়া,রূপগঞ্জ(নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি: নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে চোলাই মদের চালানে বাঁধা দেয়ায় সোহেল (৩২) নামের এক যুবককে কুপিয়ে গুরুতর জখম করেছে মাদকব্যবসায়ীরা। শুধু তাই নয়, সংঘবদ্ধ মাদক ব্যবসায়ী ও সেবীরা ওই যুবকের পকেটে থাকা নগদ অর্থ, মুঠোফোন এমনকি তার ভাবীর স্বর্ণালংকার লুটে নিয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার সকালে উপজেলার সদর ইউনিয়নের পিংলাইন এলাকায়।
পিংলাইন এলাকার বাসিন্দা মৃত আব্দুল মান্নানের ছেলে শফিকুল ইসলাম জানান, তার ছোট ভাই সোহেল (৩২) ইছাপুরা বাজারে ইটা বালু সিমেন্টের ব্যবসায়ী। দীর্ঘদিন যাবৎ একটি চক্র নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ ও গাজীপুরের কালীগঞ্জ সীমান্তবর্তি এলাকা পিংলাইন, বরকাউ, কালিকুটিতে বর্তমানে পূর্বাচল নতুন শহরের নির্জন এলাকায় চোলাই মদের ব্যবসা করে আসছে। সম্প্রতি করোনা পরিস্থিতিতে লকডাউনের নামে রাস্তা বন্ধ করায় তাদের বড় চালান প্রবেশে অসুবিধা হচ্ছিলো। এ নিয়ে কালিকুটি এলাকার আসাদের ছেলে পারভেজ(২৮) রফিকুলের ছেলে আসাদ(৫২), ভোলানাথপুরের ছমিরদ্দিনের ছেলে খোরশেদ(৩২), বরকাউ এলাকার সুরুজ মিয়ার ছেলে ফয়সাল(২৫)দের সঙ্গে বিরোধ চলে আসছে। এরই জের ধরে সোমবার সকালে কিছু বুঝে ওঠার আগে পিংলাইন এলাকায় উক্ত প্রতিপক্ষসহ সঙ্ঘবদ্ধ অজ্ঞাত মাদক ব্যবসায়ীরা অতর্কিত হামলা চালায়। এ সময় তাদের হাতে থাকা রাম দা দিয়ে সোহেলের মাথায় হত্যার উদ্দেশ্যে আঘাত করে। তার চিৎকারে বড় ভাবী শিউলি বেগম এগিয়ে এলে তাকেও শ্লীলতাহানী ঘটায়। পরে শিউলি বেগমের গলায় থাকা স্বর্ণালংকার লুটে নেয় তারা। এদিকে গ্রামের লোকজন এগিয়ে আসতে শুরু করলে গুরুতর আহত সোহেলের পকেটে থাকা ১ লাখ ২০ হাজার টাকা ও মুঠোফোন লুটে নিয়ে দ্রুত পালিয়ে যায় হামলাকারীরা। পরে স্থানীয়রা সোহেলকে উদ্ধার করে রূপগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসার জন্য ভর্তি করান। এ বিষয়ে থানায় অভিযোগ দেয়া হয়েছে।
রূপগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মাহমুদুল হাসান বলেন, এ ধরনের অভিযোগ পেয়েছি, ঘটনা তদন্ত করে জড়িতদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে