Logo
শিরোনাম :
চাঁপাইনবাবগঞ্জ বিআরটিএ থেকে ১২ দালানকে আটক করেছে ডিবি পুলিশ ময়মনসিংহে আমার এমপির দুই দিন ব্যাপি ওয়ারিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত বাঁশখালী আইনজীবি সমিতির নির্বাচনে সামশুল সভাপতি- দিদারুল সম্পাদক নির্বাচিত চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ সাব-রেজিস্টার অফিসে ঘুষের মহৎসব।। নেপথ্যে সাব-রেজিস্টার ইউসুফ আলি নাটোরের সিংড়ায়ের ছিনতাই ট্রাকসহ ১ ছিনতাইকারীকে গণধোলাই দিয়ে পুলিশের হাতে সপদ বেনাপোল ভুয়া সিআইডি অফিসার আটক। মহিপুরে র‌্যাবের হাতে অভিনব কায়দায় ধর্ষন মামলার আসামি গ্রেফতার!! পাহাড়তলী ১৩ নং ওয়ার্ডে মাহামুদুর রহমানের গণসংযোগ বেনাপোলে ভোরের দর্পণ পত্রিকার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন কলারোয়ায় ফেনসিডিলসহ আটক ২

চাঁপাইনবাবগঞ্জে তিনদিনব্যাপি অনলাইন ডিজিটাল মেলার উদ্বোধন

ফয়সাল আজম অপু, বিশেষ প্রতিনিধিঃ
চাঁপাইনবাবগঞ্জে শুরু হতে যাচ্ছে তিনদিনব্যাপী (২৮-৩০ জুন) অনলাইন ডিজিটাল মেলা। রোববার (২৮ জুন) দুপুরে জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে এক প্রেস ব্রিফিং এ ডিজিটাল মেলার উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক এজেডএম নুরুল হক।

এসময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) তাজকির-উজ-জামানসহ অন্যান্য দপ্তরের কর্মকর্তা ও জেলার সাংবাদিকগণ উপস্থিত ছিলেন।

জেলা প্রশাসন জানায়-মেলায় ডিজিটাল বাংলাদেশের গত ১১ বছরের কার্যক্রম, প্রযুক্তিগত উদ্ভাবন ও সম্প্রসারণ ব্যানার-পোষ্টারসহ অনলাইনের মাধ্যমে জনগণের সামনে উপস্থাপণ করা হবে। জেলা প্রশাসনের ওয়েবসাইটে এ মেলার কার্যক্রম বিশ্বের যেকোন প্রান্ত হতে যে কেউ অংশ নিতে পারবে।

জেলা প্রশাসন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটের (www.chapainawabganj.gov.bd) ‘ডিজিটাল মেলা-২০২০’নামের একটি মেনুবারে এ অনলাইন ডিজিটাল মেলার কার্যক্রম পরিচালিত হবে। মেলায় বিভিন্ন প্রতিযোগিতারও ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। এর মধ্যে ২৯ জুন বিকাল ৩ টার কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে। কুইজে প্রশ্ন করা হবে জেলা প্রশাসন চাঁপাইনবাবগঞ্জ কর্তৃক প্রকাশিত ‘বঙ্গবন্ধুকে জানি’ বইটি থেকে (বইটির লিংকঃ www.chapainawabganj.gov.bd/…/dba02eff-674e-40f4-bc25…)। ২৯ জুন দুপুর তিনটায় কুইজ এর প্রশ্ন উন্মুক্ত করা হবে, পুরণ করে বিকাল ৪.১৫ এর মধ্যে chapaidigitalfair2020@gmail.com এই ইমেইলে উত্তর পাঠাতে হবে।

‘তথ্য প্রযুক্তিই নাগরিক সেবা উন্নতকরণের মূল হাতিয়ার’ বিষয়ে সেমিনার ২৯জুন বিকাল ৩ টায়। জুম আপসের মাধ্যমে যে কেউ সেমিনারে অংশগ্রহন করতে পারবে। (Meeting ID: 788 2342 5828 Password: 12345678)।

বঙ্গবন্ধুর অসমাপ্ত আত্মজীবনী বইয়ের বুক রিভিউ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে ৩০ জুন বিকাল ৩ টায়। ঘরে বসেই প্রত্যেকে এ মেলায় অংশগ্রহণ করতে পারবে।
মেলার বিভিন্ন প্যাভিলিয়নে জেলার বিভিন্ন দপ্তর, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের কার্যক্রম ও উদ্যোক্তাদের বিভিন্ন কার্যক্রম তুলে ধরা হবে।

তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি অধিদপ্তর ও জেলা প্রশাসন চাঁপাইনবাবগঞ্জের আয়োজনে “মুজিব বর্ষে আমাদের অঙ্গীকার প্রযুক্তি এগিয়ে যাওয়ার হাতিয়ার’ প্রতিপাদ্যে ডিজিটাল মেলা অনুষ্ঠিত হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By ThemesWala.Com
error: Content is protected !!