Logo
শিরোনাম :
খুলনা বটিয়াঘাটায় ২দিন ব্যাপি ভূমি সেবা প্রশিক্ষণ সমাপ্ত শাজাহান খান আগামীতে শেখ হাসিনারও পদত্যাগ চাইতে পারে। দোহার প্রেসক্লাব নির্বাচন: প্রতীক বরাদ্দ শার্শায় ভাই ভাই ফার্মেসির শুভ উদ্বোধন গর্জনিয়ায় বাড়ি ভাংচুর মারধোর অপহরণ ও হত্যার হুমকি আলোচনার শীর্ষে টিউবওয়েল মার্কার প্রার্থী জাকির হোসেন চৌধুরী চাঁপাইনবাবগঞ্জে বৃষ্টিতে রাস্তার বেহাল দশা; সচেতন মহলের দাবি দ্রুত সংস্কারের চাঁপাইনবাবগঞ্জের চরবাগডাঙ্গা ইউনিয়নবাসী স্বাস্থ্যকেন্দ্র থেকেও চিকিৎসাসেবা থেকে বঞ্চিত মুজিববর্ষ উপলক্ষে বিএমএসএফ’র উদ্যোগে দোহারে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচীর উদ্বোধন বাঁশখালীতে বাস সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষে ২ জন গুরুতর আহত

যশোরে আজ ৪৩ জনের করোনা পজেটিভ সনাক্ত

আঃ জলিল,নিজস্ব প্রতিনিধিঃ
বৈশ্বিক মহামারী করোনার দ্বিতীয় ঢেউ সীমান্তবর্তী জেলা যশোরে সারাদেশের চেয়ে কিছুদিন যাবত অনেকটাই বেশি পরিলক্ষিত হচ্ছে। এছাড়াও ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট পাওয়া গিয়েছে এমন কিছু লোকের মধ্যে যাদের ভারত ভ্রমনের অতীত কোন ইতিহাস নেই।ফলে ধারণা করা হচ্ছে সীমান্তবর্তী যশোর জেলায় করোনার বিষাক্ত থাবা প্রোকট আকার ধারণ করতে যাচ্ছে ।
০২ জুন-২০২১ রোজ বুধ যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জেনোম সেন্টারে ঘোষিত করোনা টেষ্টের ফলাফলে দেখা যায় যশোরে সর্বমোট ২৩৬ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৪৯ জনের করোনা পজেটিভ সনাক্ত হয়েছে। আক্রান্তের শতকরা হার ২০.৭৬। এর মধ্যে যশোর জেলার ২০২ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৪৩ জনের করোনা পজেটিভ সনাক্ত হয়েছে ফলে আক্রান্তের শতকরা হার ২১.২৮। মাগুরায় ৮ জনের মধ্যে ৩ জন করোনা পজেটিভ ফলে মাগুরায় আক্রান্তের শতকরা হার ৩৭.৫০। নড়াইলে ২৬ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৩ জন করোনা পজেটিভ সনাক্ত হয়েছে ফলে আক্রান্তের হার ১১.৫৩। সমগ্র বাংলাদেশে আজ করোনায় আক্রান্তের শতকরা হার ৯.৮১ আর যশোর আক্রান্তের হার ২১.২৮। ফলে সমগ্র দেশের সাথে তুলনামূলক ভাবে ১১.৪৭ শতাংশ বেশি। তাই যশোর জেলা যে করোনার রেড জোন হতে যাচ্ছে তা বলাই বাহুল্য।

যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের অণুজীব বিজ্ঞান বিভাগের চেয়ারম্যান ও পরীক্ষণ দলের সদস্য ড. মোঃ ইকবাল কবির জাহিদ জানান, পরীক্ষা সংক্রান্ত সকল তথ্য সংশ্লিষ্ট জেলার সিভিল সার্জন অফিসে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By ThemesWala.Com
error: Content is protected !!