Logo
শিরোনাম :
সাংবাদিক সংসদ কক্সবাজার’র বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত শার্শায় প্রায় শতাধিক ফেনসিডিল সহ ২ কিশোর আটক পাটকেলঘাটায় আওয়ামীলীগের নির্বাচনী কার্যালয়ে অগ্নী সংযোগ ও পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ আশাশুনিতে মসজিদের উন্নয়নে ১ লক্ষ টাকার চিঠি হস্তান্তর আশাশুনিতে ফ্যানের তারে বিদ্যুতায়িত হয়ে যুবকের মৃত্যু আশাশুনিতে ধানক্ষেতে ইঁদুর মারা বিদ্যুতের তারে জড়িয়ে দু’জনের মৃত্যু ওয়ালটন প্রথম জাতীয় ফুটভলি প্রতিযোগিতার ফাইনালে আনসার ও পুলিশ শার্শায় ছোট ভাইয়ের পরিবারের তিন সদস্যকে কুপিয়ে জখম করলেন বড় ভাই নাইক্ষ্যংছড়ি থানা পুলিশের অভিযানে ১০০ লিটার দেশীয় তৈরী চোলাইমদসহ আটক ২ গঙ্গারামপুর ইউপি নির্বাচনে মেম্বর পদে দুলালের পক্ষে গণসংযোগে সভাপতি আমিনুল ইসলাম

ঘুমধুমে পাহাড়ী ঢালে মাছ চাষী করে মাথায় হাত ছৈয়দুল বশরের!

নিজস্ব প্রতিবেদক,উখিয়া,কক্সবাজারঃ

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার ঘুমধুমে গত তিনদিনের টানা অতিবর্ষণের কারণে পাহাড় থেকে নেমে আসা ঢলের পানিতে রক্ষা বাঁধ ভেঙ্গে ঘুমধুম ইউনিয়ন যুবলীগ সভাপতি ছৈয়দুল বশরের ইজারা নেয়া অন্তত দুই একর মৎস্য পুকুরের অনুমান ১০ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে।

মৎস্য চাষী ঘুমধুম ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতি ছৈয়দুল বশর দুঃখ ভারাক্রান্ত মনে বলেন,চলতি মৌসুমে রেডিয়েন্ট গ্রুপের মালিকানাধীন অন্তত দুই একর জায়গা ইজারা নিয়ে তিনটি পুকুরে মাছের চাষ করি।এতে রুই,কাতাল,মাগুর,তেলাপিয়া,কৈ সহ নানা প্রজাতির ৪ লাখ টাকার পোনা ছাড়ি।মৎস্য পুকুর পরিচর্যার শ্রমিক, মাছের খাবার সহ অনুসাঙ্গিক খরচ মিলে অন্তত ১০ লাখ টাকা বিনিয়োগ করি।গত দুই আড়াই মাস বয়সের মাছ বিক্রির জন্যও ধরা হয়নি।এমনি মুহুর্তেই গত ২৭ জুলাই শুরু হওয়া টানা প্রবল বৃষ্টিপাতের পাহাড়ী ঢলের পানি নেমে মৎস্য পুকুরে জমে রাতের বেলায় রক্ষা বাঁধ ভেঙ্গে সম্পূর্ণ মাছ ভেসে গেছে।আপ্রান চেষ্টা করেও রক্ষা করা সম্ভব হয়নি।এমন সময়ে ব্যবসায়ীক সুফল ভোগ করার আগেই স্বপ্ন ভেসে গেল।ধারদেনা করে বিনিয়োগ করা পুঁজি হারিয়ে মাথায় ওঠেছে আমার।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By ThemesWala.Com
error: Content is protected !!