Logo
শিরোনাম :
সাভার ওয়াইএমসিএ যুব ফুটবল টুর্নামেন্ট এর ফাইনাল খেলা ও পুরষ্কার বিতরনী অনুষ্ঠিত সৌদিতে বাংলাদেশী রেমিট্যান্স যোদ্ধার প্রবাসির মর্মান্তিক মৃত্যু সাভার ইউনিয়নের ৮টি মসজিদে আর্থিক অনুদান প্রদান করলেন মাজহারুল ইসলাম রুবেল চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুর পুলিশের অভিযানে সাজাপ্রাপ্ত ও ওয়ারেন্ট ভুক্ত ১০ আসামি গ্রেপ্তার আশাশুনিতে অসাম্প্রদায়িক চেতনায় বিশেষ আইন শৃংখলা বিষয়ক সভায়; ওসি গোলাম কবির নৌকা বিজয়ের লক্ষে ঝিকরগাছা শংকরপুরে ঐক্যের ডাক বারদী ৯নং ওয়ার্ডের পাড়া-মহল্লায় জাকির সরকার এর গনসংযোগ জীবনের ঝুঁকি নিয়ে পাখি উদ্ধার করলো শিবগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা পাটকেলঘাটায় যুবলীগের আয়োজনে শান্তি ও সম্প্রীতি মানববন্ধন ও পথসভা অনুষ্ঠিত শার্শার নাভারণে জাতীয় সড়ক দিবস পালিত

বাঁশখালীর ঐতিহাসিক বকশি হামিদ মসজিদ পরিদর্শনে ফ্রান্সের রাষ্ট্রদূত

মোহাম্মদ এরশাদ, বাঁশখালী প্রতিনিধি :

চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলা বাহারছড়া ইউনিয়নের মোগল স্থাপত্যের ঐতিহাসিক বকশি হামিদ মসজিদ সস্ত্রীক পরিদর্শন করেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ফ্রান্সের রাষ্ট্রদূত জ্যাঁ মেরিন সুহ ও ফ্রান্সের দ্যা ক্রাইসিস এন্ড সাপোর্ট সেন্টারের পরিচালক এরিক সেভালিয়াস।

রবিবার সন্ধায় ঐতিহাসিক বকশি হামিদ মসজিদটি সস্ত্রীক পরিদর্শন করেন তিনি। এ সময় তিনি ঐতিহাসিক স্থাপনা টি চারপাশ ঘুরে দেখেন এবং সৌন্দর্যে বিমুগ্ধ হয়ে কতৃপক্ষ কে প্রশংসায় ভাসান।

পরিদর্শনের কালে উপস্থিত ছিলেন বাঁশখালী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাইদুজ্জামান চৌধুরী,অলিয়স ফ্রসেস ড. সেলভাস থেরেস, চট্টগ্রাম চারুকলা ইনস্টিটিউটের পরিচালক ড. প্রণব মিত্র চৌধুরী,সহকারী পুলিশ সুপার,সার্কেল আনোয়ারা, হুমায়ুন কবীর,বাঁশখালী থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আজিজুল ইসলাম, মাদরাসা পরিচালক শাহ সুফি হাফেজ মাওলানা আবদুল মজিদ, চেয়ারম্যান অধ্যাপক তাজুল ইসলাম, সাবেক চেয়ারম্যান আহমদুর রহমান, ব্যাংকার ছৈয়দুল আলম সহ অন্যন্যরা অতিথিরা উপস্থিত ছিলেন।

পরিদর্শনের সময় ফ্রান্সের রাষ্ট্রদুত জ্যাঁ মেরিন সুহ বলেন, এই ঐতিহাসিক বকশি হামিদ মসজিদ’টি দেখে সত্যিই আমি আনন্দিত। এটা বেশ সুন্দর একটি পুরাতন স্থাপনা। আমি এই সুন্দর মসজিদ’টির মঙ্গল কামনা করি।

উল্লেখ্য: ঐতিহাসিক বকশি হামিদ মসজিদ’টি ৯৭৫ হিজরির ১৫৬৮খৃঃ সুলতান সম্রাট সোলাইমানের আমলে নির্মিত হয়ে ৪৫৩ বছর পর্যন্ত অক্ষত রয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By ThemesWala.Com
error: Content is protected !!