Logo
শিরোনাম :
নাইক্ষ্যংছড়ি প্রেস ক্লাবের আহবায়ক কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত, দ্রুত নির্বাচন দাবী তৃণমূল সংগঠনে জাগরণ সৃষ্টি করবে মহিলা দল- বান্দরবানে অ্যাড. শানু চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জের ১৩ ইউনিয়নে ভোটের সকল প্রস্তুতি স্বম্পন্ন।। রাত পোহালেই ভোট কলারোয়ার কুশোডাঙ্গা ইউনিয়ন আ’লীগের বিশেষ বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত অর্ধ শতাব্দী পর রাজাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের অপারেশন থিয়েটার চালু হবিগঞ্জে পুলিশ সুপার মুরাদ আলীর পচেষ্টায় ১৩০ টাকায় পুলিশের চাকরি পেল ৪৪ জন পরীক্ষামূলকভাবে রামু-নাইক্ষ্যংছড়ি ৩৩ কেভি লাইনের বিদ্যুৎ চালু পোরশা সীমান্তে ভারতের অভ্যন্তরে এক বাংলাদেশী আটক বটিয়াঘাটা দলিল লেখক সমিতি নেতৃবৃন্দ কেন্দ্রীয় সভায় যোগদান বটিয়াঘাটা দলিল লেখক সমিতি নেতৃবৃন্দ কেন্দ্রীয় সভায় যোগদান

চাঁপাইনবাবগঞ্জের কানসাটে ফায়ার সার্ভিসের অনন্য দৃষ্টান্ত ; জীবন বাঁচালো শালিক পাখির

ফয়সাল আজম অপু, বিশেষ প্রতিনিধিঃ

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ উপজেলার কানসাট ইউনিয়নের কানসাট পুরাতন ব্রীজের পাশে চাঁপাই আচার কর্নারের সামনে একটি বৈদ্যুতিক খুঁটিতে গত ২৪ ঘন্টা আটকিয়ে থাকা জীবিত শালিক পাখি উদ্ধার করলো শিবগঞ্জ উপজেলা ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা।

শুক্রবার দুপুরে চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলার কানসাটে এ ঘটনাটি ঘটে।

গত ২১ অক্টোবর দুপুর ১ টা থেকে ২২ অক্টোবর দুপুর ১টা পর্যন্ত আটকিয়ে থাকা পাখিটি সোহেল হোটেলে খেতে আসা সাকিল নামের এক ব্যক্তি দেখতে পাই, সাথে সাথে শিবগঞ্জ উপজেলা ফায়ার সার্ভিসে কল দিয়ে বিষয়টি জানান। পরবর্তীতে মর্নিং কিংস ক্রিকেট দলের এক ঝাঁক তরুণ সোহেল হোটেলে খেতে এসে পাখিটি দেখতে পায়, দলের সহ অধিনায়ক মহি মিজান ৯৯৯ এর সহোযোগিতায় ফায়ার সার্ভিসের সাথে কথা বলে বিষয়টিকে জরুরি ভাবে পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য সুপারিশ করেন।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ উপজেলা ফায়ার সার্ভিসের একটি উদ্ধারকারী দলের আধাঘন্টা চেষ্টার পর শালিকটি ফিরে পেল নতুন প্রাণ। মুক্ত আকাশে ডানা মেলল পাখিটি।

শিবগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের উদ্ধারকারী দলের কাদেরী কিবরিয়া জানান, বেলা আড়াইটার দিকে কানসাট লিটন হোটেলের সামনে একটি বৈদ্যুতিক খুঁটিতে একটি শালিক পাখির পাখা সুতায় জড়িয়ে গিয়ে ২৪ ঘন্টা ধরে ছটপট করতে থাকে। একর্পায়ে পাখিটি সুতোয় ঝুলতে থাকে। এ সময় ৯৯৯ ও মিজান ও সাকিল নামে ২ জন ব্যক্তি ফায়ার সার্ভিসে সংবাদ দিলে তাদের একটি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে আধাঘন্টা চেষ্টার পর উদ্ধার করে আবারো ছেড়ে দেয় পাখিটি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By ThemesWala.Com
error: Content is protected !!