Logo
শিরোনাম :
সাতক্ষীরায় বিজিবি পুলিশের যৌথ অভিযানে ২৭ কেজি রৌপ্যের গহনা সহ আটক ২ লেমুছড়িতে সড়ক দূর্ঘটনায় হতাহতদের মাঝে আর্থিক সহায়তায় দিলেন ইউএনও সালমা ধারাবাহিক উন্নয়ন প্রতিবেদন-২ পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ড, জনগোষ্টির ভাগ্য বদলে দিচ্ছে পালিত হলো কোয়ান্টাম মাতৃমঙ্গল সেবার বাৎসরিক আয়োজন চাঁপাইনবাবগঞ্জে অটোরিক্সার ধাক্কায় বাইসাইকেল আরোহী নিহত সারাদেশে সাংবাদিকদের তথ্য সংগ্রহ চলছে চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৫ মাস পর কবর থেকে তোলা হলো মোরসালিন এর লাশ অবৈধভাবে চলছে কুন্দিপুর হীরা ব্রীকস্! প্রভাব খাটিয়ে মালিকানাধীন গাছ কাটার অভিযোগ টি-২০ বিশ্বকাপের সম্পূর্ণ সূচী প্রকাশ,২৩ তারিখে ভারত-পাকিস্তান মুখোমুখি পাটগ্রাম মডেল প্রেস ক্লাবের নতুন কমিটির অনুমোদন

কর্মস্থলে অনুপস্থিত পাওয়ায় ঝালকাঠি সিভিল সার্জনকে ওএসডি

ইমাম বিমান :
কর্মস্থলে অনুপস্ থেকে কর্তব্য অবহেলার কারনে ঝালকাঠির সিভল সার্জন রতন কুমার ঢালীকে ওএসডি করছে স্বাস্থ্যবিভাব। আজ সোমবার তার বর্তমান কর্মস্থল ঝালকাঠি সিভিল সার্জন কার্যালয়ে দায়িত্ব বুঝিয়ে দিয়ে আগামীকাল মঙ্গলবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে যোগদান করার কথা বলে জানা যায়।

এ বিষয় ঝালকাঠি সদর হাসপাতাল সূত্রে জানাযায়, গত ২৪ ডিসেম্বর ঝালকাঠির সুগন্ধা নদীতে অভিযান-১০ লঞ্চে অগ্নিকান্ডের ঘটনা শুনে দুর্ঘটনা স্থলে ছুটে আসেন বরিশাল বিভাগীয় কমিশনার সাইফুল হাসান বাদল। তিনি ঝালকাঠি সদর হাসপাতালে বেলা ১১ টার দিকে আহতদের চিকিৎসার খোঁজ খবর নিতে আসেন। তখন হাসপাতালে সিভিল সার্জন ডাক্তার রতন কুমার ঢালিকে না পেয়ে অসন্তুষ্ট হন। এরপর সিভিল সার্জন কোথায় জানতে চাইলে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ঐ সময় তার অবস্থানের বিষয়টি নিশ্চিত ভাবে বিভাগীয় কমিশনারকে জানাতে পারেনি। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে বিভাগীয় কমিশনার দুর্ঘটনা কবলিত রোগীদের খোঁজ খবর নিয়ে হাসপাতাল ত্যাগ করেন। সূত্র জানায় হাসপাতাল ত্যাগ করার পূর্বে বিভাগীয় কমিশনার ঐ মূহুর্তে সিভিল সার্জনের কর্মস্থলে না থাকার বিষয়টি স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহা পরিচালককে অবহিত করেন।

ওএসডি করে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে সংযুক্ত করার বিষয়ে ঝালকাঠি সিভিল সার্জন রতন কুমার ঢালি বলেন, আমাকে সিভিল সার্জনের পদ থেকে সরিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে সংযুক্ত করা হয়েছে। এর কারণ সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি জানান, লঞ্চ দুর্ঘটনায় বিভাগীয় কমিশনার স্যার গত ২৪ ডিসেম্বর ঝালকাঠি এসে ছিলেন। এ সময় তিনি রোগীদের চিকিৎসার বিষয়ে খোঁজ নিতে সদর হাসপাতালে আসেন। তখন আমাকে না পেয়ে তিনি অসন্তোষ প্রকাশ করেন। বিষয়টি হচ্ছে তিনি যে হাসপাতালে আছেন সেটা আমাকে কেউ জানায়নি। আমি আশে পাশেই ছিলাম। তার আসার খবর শুনে আমি টেলিফোনে তার সঙ্গে কথা বলেছি। এরপর বেলা ২ টার দিকে তার সঙ্গে আমি দেখাও করেছি। এরপরেও তিনি সন্তুষ্ট হতে না পারায় লিখিত ভাবে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহা পরিচালককে জানিয়েছেন। আমি আজ সোমবার দায়িত্ব বুঝিয়ে দিয়ে মঙ্গলবার অধিদপ্তরে যোগদান করবো।

উল্লেখ্য গত ২৪ ডিসেম্বর ভোররাতে ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা বরগুনাগামী অভিযান -১০ লঞ্চে ঝালকাঠির সুগন্ধা নদীতে অবস্থান কালীন সময় অগ্নি কান্ডের ঘটনা ঘটে। লঞ্চ দূর্ঘটনায় অগ্নীদগ্ধ, পানিতে ঝাপ দিয়েও প্রানে বেঁচে যাওয়া আহতের ঝালকাঠি সদর হাসপাতাল ও বরিশালের শেবাচিম হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। নৌ দূর্ঘটনার সংবাদে দুর্ঘটনা স্থলে বরিশাল বিভাগীয় কমিশনার সাইফুল হাসান বাদল ছুটে আসেন, একই সাথে দূর্ঘটনায় আহতদের দেখতে বেলা ১১টার সময় ঝালকাঠি সদর হাসপাতালে ছুটে যান এবং আহতদের চিকিৎসার খবর নেন। এ সময় ঝালকাঠি সিভিল সার্জন রতন কুমার ঢালিকে হাসপাতাল সহ তার কর্মস্থলে না পাওয়ায় হাসপাতাল ত্যাগ করার পূর্বে বিভাগীয় কমিশনার ঐ মূহুর্তে সিভিল সার্জনের কর্মস্থলে না থাকার বিষয়টি স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহা পরিচালককে অবহিত করেন বলেও জানাযায়।

গত ২৪ ডিসেম্বর ভোর রাতে অভিযান-১০ লঞ্চে অগ্নিকান্ডের ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৪৭ জনের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে বলেও জানাযায়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Theme Created By ThemesWala.Com
error: Content is protected !!