বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫, ০৯:৫৬ অপরাহ্ন

শিরোনামঃ
ফেসবুকে অপপ্রচারের প্রতিবাদে যুবদল নেতার সংবাদ সংম্মেলন চৌগাছা পরিবার স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন অসহায় পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদান করেন চুনারুঘাটের গাজীপুর ছাত্রদল এর উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত শার্শা বাহাদুরপুর ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত পোরশায় ধর্ষকদের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন শার্শায় সেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব আশাকে ফুলেল সম্বর্ধনা খাগড়াছড়ি জেলা ব্যাপ্টিষ্ট চার্চ ফেলোশীপের দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত শার্শার লক্ষণপুরে বিএনপির উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বেনাপোল সীমান্তে ক্যান্সারে আক্রান্ত শিশু সাঈদের মৃত্যু নড়াইলে শিশু ধর্ষণের চেষ্টা মামলার আসামি ২ ঘন্টার মধ্যে আটক

গোদাগাড়ীতে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষিকার বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা

Reporter Name / ৮০ Time View
Update Time : বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫, ০৯:৫৬ অপরাহ্ন
Oplus_131072

গোদাগাড়ী প্রতিনিধি : রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলার চর নওশেরা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষিকা মুজলিয়া খাতুনের বিরুদ্ধে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগে বিভাগীয় তদন্তে মামলা রুজু সরকারী কর্মচারী (শৃংখলা ও আপীল) বিধিমালা, ২০১৮ অনুযায়ী মামলা দায়ের হয়েছে।

ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষিকা মুজলিয়া খাতুন বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগসমূহের তদন্ত প্রতিবেদনে প্রাথমিক সত্যতা পাওয়ার কারণে “সরকারী কর্মচারী (শৃংখলা ও আপীল) বিধিমালা, ২০১৮” এর ও (খ) ধারা অনুযায়ী অসাদাচরণের দায়ে দোষী মুজলিয়া।জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসের রাজশাহী সারক নং৩৮.০১.৮১০০.০০.০০.০০৩.২৪/২০৪৭  ০৪ নভেম্বর ২০২৪ ইং তারিখে অভিযুক্ত হন বিভাগীয় মামলায়।

গোদাগাড়ীর চর নওশেরা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষিকা মুজলিয়া খাতুনের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে বিভাগীয় মামলা দায়ের করা হয়েছে। অভিযোগে বলা হয়েছে, তিনি বিদ্যালয়ে পাঠদান ও ব্যবস্থাপনায় যথাযথ পরিবেশ সৃষ্টি করতে ব্যর্থ হয়েছেন, একক সিদ্ধান্তে বিদ্যালয় পরিচালনা করেছেন, এবং বিভিন্ন আর্থিক বিষয়ে সঠিক হিসাব রাখেননি।https://bbsnews24.com

তার বিরুদ্ধে আরও অভিযোগ রয়েছে যে তিনি অভিভাবকগণ ও বিদ্যালয় সভাপতির সাথে অসৌজন্যমূলক আচরণ করেছেন, টয়লেট মেরামত না করার কারণে শিক্ষার্থীদের দুর্ভোগে ফেলেছেন, এবং পুরানো বই বিক্রি করেছেন।

এসব অভিযোগের ভিত্তিতে তাকে শৃঙ্খলা ও আপীল বিধিমালা অনুযায়ী দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে এবং শাস্তি প্রদানের জন্য ১০ কার্যদিবসের মধ্যে তার আত্মপক্ষ সমর্থনে জবাব দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে মুজলিয়া খাতুনের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।

ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষিকা মুজলিয়া খাতুন এর বিভাগীয় মামলা রুজুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ আল মামুন তিনি বলেন, এ বিষয়ে বিভাগীয় আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Spread the love


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *